Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2021, 21:32

На ВДНХ открылась выставка к 85-летию со дня рождения Станислава Говорухина

Смотреть сюжет

Сегодня, в День кино, на ВДНХ открылась выставка к 85-летию со дня рождения Станислава Говорухина. Три года как ушел из жизни человек, которому не одно поколение зрителей благодарно за культовые фильмы и яркие роли.

«Место встречи изменить нельзя», «Асса», «Пираты XX века», «Вертикаль» — Говорухин-сценарист, режиссер и актер всегда был убедителен. Теплые слова о нем сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, знавший Говорухина много лет.

«Он так много сделал для нашей страны, он так много сделал для наших граждан, что, думаю, многие обязательно придут в музей, посетят выставку, посвященную Станиславу Сергеевичу Говорухину. Соприкоснутся с его жизнью, ознакомятся с его творческим наследием. Человек жив, пока живет память о нем. Нам надо сделать все для того, чтобы память о Станиславе Сергеевиче Говорухине жила вечно», — сказал Вячеслав Володин.

На выставке представлены элементы мастерской и дома, где жил и работал художник. Устроить экспозицию помогла вдова Станислава Говорухина Галина Борисовна, которая передала музею его архив.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей