Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2021, 15:06

Итоги учебного сезона и задачи на предстоящий год обсудили на форуме «Время образования»

Смотреть сюжет

Все сельские школы должны быть оснащены не хуже, чем в больших городах. О поставках дополнительного оборудования в учебные учреждения до 2024 года сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом международном форуме «Время образования», который проходит в подмосковном Красногорске и в онлайн-режиме.

Участники обсуждают итоги прошлого учебного сезона и задачи на предстоящий год. Особое внимание — цифровым технологиям. О том, что идти в ногу со временем необходимо, говорил и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Хочется дерзнуть, чтобы в нашей стране образование во всех ее уголках было на должном уровне. Система образования достаточно консервативна, и это правильно. И всегда что-то вовлечь, привлечь что-то новое, всегда риски. Но все, что мы делали, дает результаты», — отметил Андрей Воробьев.

«Сегодня разрабатываем рабочие программы для учителей, в которых будут даны рекомендации, что изучать в каждом классе, количество часов. И если учитель — а такие поправки в закон об образовании тоже приняты — берет эту программу, он может работать по ней, не разрабатывая свою программу. Понятно, что у каждого учителя есть свои методические наработки, свой стиль, поэтому, конечно, эту программу можно дополнять, ее развивать, пользоваться своими наработками», — сообщил Сергей Кравцов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей