Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2021, 15:07

Сергей Шойгу и Рустам Минниханов дали старт строительству нового госпиталя в Казани

Смотреть сюжет

Новый госпиталь начали возводить в Казани. Старт строительству дали министр обороны Сергей Шойгу и глава Татарстана Рустам Минниханов. Все работы планируют закончить к концу следующего года. В медучреждении будет самое современное оборудование. 

Лечение смогут проходить не только военнослужащие и их семьи, но остальные граждане тоже. Это будет большой комплекс, в том числе с инфекционным отделением. Минобороны активно строит госпитали по всей стране и, в частности, в Татарстане, и эта работа будет продолжена.

«Только в этом году мы введем дополнительно три госпиталя, в прошлом году по поручению президента нашей страны военно-строительный комплекс построил 31 госпиталь в самые короткие и самые сжатые сроки, жизнь заставляла делать именно так. За это время мы наработали технологии, мы наработали методики, по которым сегодня делается и строится большинство объектов в Вооруженных силах», — сообщил Сергей Шойгу.

Сегодня же Сергей Шойгу проверил, как выполняется Гособоронзаказ на нескольких предприятиях Казани. Министр посетил два завода — на одном выпускают военные и гражданские самолеты, а на втором — вертолеты.

Кроме того, Шойгу, который входит в пятерку лидеров федерального списка на выборах в Госдуму от партии «Единая Россия», посетил выставку в Казанском кремле «Творчество ради жизни». К слову, на ней представлены его собственные работы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей