Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2021, 09:24

В Иркутске девушка помогла задержать виновника серьезного ДТП

Смотреть сюжет

История из Иркутска о смелости и неравнодушии. Полицейские наградили девушку, которая помогла задержать виновника серьезной аварии. Алена Мутьева – модель, мечтает покорить подиум, а сейчас по совместительству работает в такси. Недавно ночью она как обычно везла пассажира, ехала за машиной, которая на ее глазах сбила пешехода, парень перебегал дорогу в неположенном месте. После наезда водитель вместе того, чтобы помочь, просто уехал.  

Алена Мутьева, водитель такси: «В доли секунды мы поняли, что водитель автомобиля, который сбил его, он начал скрываться тут же с места происшествия, и нам здесь же пришло решение его догонять. То есть обоюдно мы с пассажирами решили, что мы едем за ним. Слава богу, все чудесным образом сложилось, на дороге никого не было. Ни пешеходов, ни машин, то есть была абсолютно чистая дорога. И мы ехали прямо за ним очень быстро, и нам повезло, что он скрылся во дворах, и во дворах мы его поймали, потому что там был тупик».

По дороге Алена еще успела позвонить в скорую. А когда догнала водителя, вернулась на место аварии, убедилась, что пострадавший жив. Ему уже оказывали помощь, скорая приехала быстро. Ну а беглеца и все, что удалось снять на видео, Алена с пассажиром передали полиции. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей