Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2021, 07:00

Владимир Путин предложил назначить единовременные выплаты военным и пенсионерам

Смотреть сюжет

Единовременные выплаты военным и пенсионерам, о которых президент объявил накануне, будут проведены без проволочек, так же как были выплачены пособия родителям на подготовку детей к школе. Предварительную работу уже проводит Дума и правительство.

О новых мерах поддержки Владимир Путин сообщил на встрече с представителями партии «Единая Россия», где обсуждалась предвыборная программа единороссов.

«Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года, в среднем по 15 тысяч рублей. Это должно касаться всех военнослужащих. И я попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать. Предлагаю дополнительно выплатить для пенсионеров в этом году, тоже осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей. Эта выплата должна коснуться всех категорий пенсионеров — и работающих, и не работающих», — сказал Владимир Путин.

«30 сентября правительство внесет в Государственную Думу проект бюджета. Вот все эти предложения, вот все те решения, о которых говорил президент, те, которые закладываются, и то, что мы обещаем людям, — все эти вещи должны быть просчитаны детально и обеспечены финансово. Вот это та работа, на которой сейчас, конечно, мы и будем сосредоточены в первую очередь вместе с правительством», — отметил депутат Госдумы, председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Голосование пройдет с 17 по 19 сентября, единороссы собираются пойти на выборы с народной программой, которую предметно обсудят уже завтра.

Во всех регионах работают общественные приемные, куда обращаются граждане. Сотни тысяч предложений поступили на специальный сайт «Единой России», в том числе о поддержке волонтерского движения, тему исторической памяти на встрече Владимир Путин назвал важной, государство продолжит помогать волонтерам.

Говорили и об итогах работы в прежнем составе Государственной Думы, о законах, которые принимали в период пандемии, и о задачах на будущее.

«То, что сделано «Единой Россией» за последнее время, а сделано немало, и это сделанное заключается в том, что мы прошли этот период гораздо эффективнее и лучше, чем во многих других развитых экономиках мира, в развитых странах мира. Мы восстановили практически полностью докризисный уровень нашей экономики, это создает для нас хорошую базу для решения как раз тех задач, о которых я сказал, и которые возникли в самое последнее время, либо за последний год. Обещания, которые дает «Единая Россия», должны быть реализуемы, хорошо просчитаны и приносить максимальный эффект нашим людям», — отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей