Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 августа 2021, 18:33

Форум «Армия-2021» станет самым представительным в истории его проведения

Смотреть сюжет

Более полутора тысяч предприятий, гости со всего мира. Более 800 военных экспертов и 35 официальных делегаций приедут в российский парк «Патриот», чтобы выбрать лучшее и заключить контракты для своих армий. О том, что к форуму все готово, сообщил сегодня начальник нашего Генштаба Валерий Герасимов на встрече с иностранными военными атташе — как раз теми, кто занимается техническим сотрудничеством. 

Еще одно большое событие, которое, как и форум, стартует в воскресенье, — Международные армейские игры. Профессионалы военного дела будут состязаться на суше, в небе, морских глубинах. Некоторые этапы впервые пройдут в Алжире, Вьетнаме, Катаре, Сербии. Нет пока соревнований только за Полярным кругом. Но будут.

Валерий Герасимов

Учитывая заинтересованность наших иностранных коллег, предполагается дальнейшее расширение географии стран-участниц и соорганизаторов игр. Места конкурсов игр следующего года планируем обсудить с представителями заинтересованных оборонных ведомств в ходе предстоящих состязаний, при этом рассмотрим проведение отдельных конкурсов в Арктическом регионе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей