Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2021, 15:10

Правительство и партия «Единая Россия» обсудили программу капитального ремонта школ

Смотреть сюжет

Родители 19,5 миллионов школьников уже получили по 10 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году, сообщили в Министерстве труда и соцзащиты. Единовременные выплаты на каждого ребенка от шести до 18 лет начали перечислять с прошлой недели.

Привести в порядок необходимо и сами школы, особенно те, которым требуется капитальный ремонт. А таких по стране более семи тысяч. Как раз об этом, а также о поддержке выпускников вузов и не только, 13 августа шла речь в подмосковном Красногорске на встрече правительства и партии «Единая Россия». Программа капремонта школ рассчитана на пять лет.

«Несмотря на положительную динамику последних лет, к сожалению, устранение проблемы требует больших темпов и, соответственно, большего финансирования, над чем сейчас правительство работает в рамках поручения президента. Хочу сказать, что по состоянию на 1 января 2021 года 10,7% зданий и обособленных помещений — практически 7300 — требовали капитального ремонта. Вот это то, по сути, на что должны быть направлены наши с вами усилия и наша работа», — сообщила Татьяна Голикова.

«С 1 июля выпускники вузов в возрасте до 25 лет теперь включены в перечень категории испытывающих трудности в поиске работы. Это означает, что государство обязано применять к ним специальные подходы и программы по их трудоустройству. В этой связи мы предлагаем вместе с правительством проработать меры которые будут стимулировать потенциальных работодателей предоставления вакансий молодым людям, запустить обучающие профессионально-ориентационные программы, сформировать базу проверенных вакансий для несовершеннолетних соискателей», — сказал Андрей Турчак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей