Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2021, 07:04

Лидер «Барселоны» Лионель Месси покидает свой родной клуб

Смотреть сюжет

Легенда футбола, шестикратный обладатель "Золотого мяча", лидер «Барселоны» Лионель Месси выступал за клуб всю свою профессиональную карьеру — без малого 17 лет. Месси и «Барселона» не смогли заключить новый контракт. Хотя всего месяц назад СМИ писали, что договор удалось продлить еще на пять лет.

Футбольные эксперты пишут: все дело в долгах клуба, а это 1 миллиард евро. В официальном заявлении Барселоны отмечается: все были готовы продлить контракт, но помешали «финансовые и структурные обстоятельства». Обе стороны глубоко сожалеют о том, что пожелания игрока и клуба в конечном итоге не будут выполнены.

«ФК «Барселона» от всего сердца выражает свою благодарность игроку за его вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в будущем в его личной и профессиональной жизни».

На прощание каталонский клуб уже опубликовал в соцсетях трогательный клип с лучшими моментами игры аргентинца и лаконичным «Спасибо, Лео». Сейчас главная интрига для фанатов Лионеля, да и всех любителей футбола — куда же теперь отправится один из самых титулованных игроков планеты.

Читайте также: