Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 августа 2021, 18:14

На родину с охапками олимпийских медалей вернулась сборная России по спортивной гимнастике

Смотреть сюжет

Олимпиада выходит на финишную прямую — закрытие уже в это воскресенье, 8 августа, и многие наши спортсмены будут смотреть церемонию дома.

На Родину 4 августа вернулись наши титулованные гимнасты, женская и мужская сборные. Домой они привезли целую охапку медалей, в том числе золотых. Встреча в московском аэропорту Шереметьево была невероятно теплой и эмоциональной. И наконец-то для наших ребят прозвучал гимн России.

«Медали сегодня как будто на второй план ушли, мы пережили сейчас победу нашу, потому что как сейчас нас встречали, мы даже ожидать этого не могли. Не знаю, встречали ли кого-то еще так, но это было просто невероятно», — сказал Никита Нагорный.

«Ребята все собрались и выступили отлично. Олимпийская золотая медаль — это мечта каждого спортсмена, это вершина того, чего можно достичь в спорте», — отметил Давид Белявский.

«Медали хочется посвятить, наверное, своим родителям, своему детству, своей работе, своим тренерам, первым тренерам особенно, которые заложили в меня именно любовь к гимнастике и всю мою базу гимнастическую», — поделилась Анастасия Мельникова.

Каждому из наших звездных спортсменов буквально не давали проходу. Поцелуи, объятия, фотографии, автографы. Ну а дальше — заслуженный отдых.

Вся Олимпиада в Токио — смотрите онлайн

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей