Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2021, 21:18

Владимир Путин поручил как можно быстрее ликвидировать последствия ЧП на «Транссибе»

Смотреть сюжет

Из-за ливней в Забайкалье заблокирован «Транссиб». На железнодорожной магистрали, соединяющей Восток и Запад, обрушился мост. Поток воды буквально смыл опоры. Десятки поездов, в том числе пассажирских, отменены.

Многие составы остановлены на подъезде к аварийному участку. Людей обеспечивают питанием и перевозят до станций, откуда можно ехать дальше по железной дороге. Продажу билетов на Дальний Восток и обратно приостановили на трое суток.

Ситуация на «Транссибе» стала темой совещания Владимира Путина с постоянными участниками Совета безопасности. Президент поручил как можно быстрее ликвидировать последствия ЧП.

«Вы знаете, что в результате дождей — таких мощных, аномальных — на Дальнем Востоке подмыло ветку «Транссиба», обе ветки «Транссиба», и мост рухнул. Слава богу, никто не пострадал, но пассажирский поезд остановлен один, и десятки поездов, грузовые составы, с обеих сторон [остановлены] — и в восточном, и в западном направлении. В этой связи хочу попросить правительство самым внимательным образом к этому отнестись. Жизнеобеспечение соответствующих регионов должно быть, безусловно, обеспечено. Имею в виду, и продовольственные группы товаров, и все, что необходимо для жизнедеятельности предприятий, городского хозяйства, коммунальных служб. Только что мне и глава министр по чрезвычайным ситуациям [Е.Зиничев] докладывал, и руководитель РЖД. Планируется восстановить первую ветку в течение двух — двух с половиной суток, а вторую где-то в течение пяти суток. Я прошу всех коллег иметь это в виду и каждого по линии своей работы обеспечить слаженную, координированную работу всех служб, которые так или иначе причастны к тому, чтобы обеспечить нормальную ситуацию, работу, которой сейчас занимаются специалисты на месте», — сказал глава государства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей