Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2021, 07:02

В ряде российских регионов увеличили штат мобильных пунктов вакцинации

Смотреть сюжет

Теперь о ходе вакцинации в России. В ряде регионов увеличили штат мобильных пунктов, где медики не справлялись с большим потоком желающих сделать прививку. Высокие темпы вакцинации от коронавируса снижают вероятность появления штаммов, устойчивых к существующим вакцинам, подчеркивают эксперты.

В Ивановской области центр иммунизации работает на базе железнодорожного вокзала. Прием ведут сразу четыре бригады, плюс волонтеры, которые помогают заполнить анкеты. Так что теперь на всю процедуру уходит не более семи минут. Ну и конечно, самыми популярными остаются торговые центры, рядом с домом или работой.

– Сам болел в январе, болел тяжело, перенес, решил, чтобы больше такого не повторялось, решил привиться, – делится Геннадий Раев.

– Достаточно стабильный высокий рост темпов обращаемости за вакцинацией и соответственно ее темпов, количество привитых в день наш рабочий день доходит до 700 человек, в таком же режиме продолжится работа и дальше, пока мы не получим хороший коллективный иммунитет, – сообщил Руслан Магомедов, и.о. главного врача Городской поликлиники №4.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей