Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2021, 18:17

Свыше 200 млрд рублей направит правительство на единовременную «школьную выплату»

Смотреть сюжет

Правительство направит дополнительные 53 миллиарда рублей на создание мощной опорной сети дорог по всей стране. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин. На заседании кабинета министров, помимо развития транспортной инфраструктуры, обсудили и другую важнейшую тему — поддержку семей с детьми. Выделены огромные средства на единовременные выплаты родителям школьников.

«По поручению президента правительство сегодня направит свыше 200 миллиардов рублей на единовременную выплату 10 тысяч рублей на всех школьников от 6 до 18 лет, включая будущих первоклашек. Кроме того, такую выплату получат и ребята с ограничениями по здоровью старше 18 лет, которые еще продолжают учиться. Важно, что заявление на эти средства родители могут подать с сегодняшнего дня и до 1 ноября, а получать выплаты начнут уже с середины августа», — сообщил Михаил Мишустин.

«На сегодня более восьми миллионов родителей в таком режиме уже оформили заявление на получение выплат на более чем 11 миллионов детей. Это примерно две трети всех семей, которым эта выплата положена. Все эти сведения уже переданы в Пенсионный фонд на обработку», — рассказал министр цифрового развития Максут Шадаев.

Оформить «школьную выплату» просто. На сайте Госуслуг доступна форма заявления. Многие, кто уже имеет личный кабинет, получили по почте заранее заполненные документы. Они созданы автоматически. Надо лишь подтвердить данные и отправить.

Читайте также: