Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2021, 12:13

В Останкино проходит церемония прощания с Анатолием Лысенко

Смотреть сюжет

Легенда телевидения, заслуженный журналист, обладатель многочисленных профессиональных премий, человек, который создал новый формат вещания. В последние годы он возглавлял Общественное телевидение России. Среди тех, кто пришел на траурную церемонию, и коллеги, с которыми когда-то Лысенко создавал уникальные проекты. Знаменитый «Взгляд», КВН, «А ну-ка, девушки!» и многие другие. Анатолия Григорьевича не стало в минувшее воскресенье, он скончался на 85-м году жизни. Для всех, причастных к телевидению, это невосполнимая утрата.

– Что его выделяло – это какое-то невероятное сочетание огромного жизненного опыта и одновременно очень современный правильный взгляд на развитие отрасли в будущем. И еще, конечно, ни одна встреча не проходила без того, чтобы он о ком-нибудь не сказал, о чем-нибудь не попросил не для себя, а для людей, – рассказывает Алексей Громов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

–В 90-х, когда «Взгляд» закрыли, он начал вызывать всех по очереди и говорить делайте свои программы, а сам ушел делать ВГТРК. Потом он делал ТВ Центр, ОТР, да и много чего. Он столько сделал за свою жизнь программ, стольких открыл людей, стольким дал шанс и возможность реализоваться. Когда-то Влад первым назвал Анатолия Григорьевича папой, он был папой очень многих из нас, он был папой современного телевидения России, – выступил Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей