Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2021, 09:21

Сборная России покидает Чемпионат Европы по футболу

Смотреть сюжет

Сборная России по футболу завершила борьбу на Евро-2020. Накануне в Копенгагене в решающем матче группового этапа наши спортсмены уступили команде Дании. Встреча закончилась с разгромным счетом 1:4, а россияне переместились на последнюю строчку в группе. Таким образом, наши футболисты лишились всех шансов выйти в плей-офф турнира. На групповом этапе мы одержали победу лишь в одном матче из трех, обыграв финнов. После разгрома от датчан на вопросы журналистов ответили капитан сборной Артем Дзюба и главный тренер Станислав Черчесов.

– Прежде всего, я бы хотел бы извиниться перед страной, перед людьми, которые в нас действительно верили и болели, перед родственниками, мы обкакались, и самое обидное, что сами себя, как обычно, прибили, что с Бельгией, что здесь, и это вдвойне обидно, проиграла сегодня команда, – говорит Артем Дзюба, капитан сборной России по футболу.

– План, который у нас был на игру, он в принципе выдерживался, поблагодарил футболистов за игру, сегодня они были готовы к игре, другое дело, что игра сложилась не в нашу пользу, и надо все переоценить, переосмыслить, посмотреть спокойно матч и делать определенные выводы, – выступил Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу.

Ну а сегодня нас ждет игра, которая пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне. Там встретятся сборные Англии и Чехии. Трансляцию матча покажет Первый канал. Начало в 21:45. 

Все матчи и лучшие моменты Чемпионата Европы по футболу 2020 смотрите в проекте

Читайте также: