Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2021, 07:05

Сборная России по футболу покидает Евро-2020

Смотреть сюжет

Одна победа и два поражения. Сборной России по футболу на Чемпионате Европы не хватило разницы забитых и пропущенных голов и именно по этому показателю, наша команда покидает турнир. Несмотря на то, что по три очка заработали сразу три сборные в нашей группе, включая и Данию, которой мы накануне уступили 1-4, дополнительные параметры не в нашу пользу. Во встрече с датчанами первые полчаса сборная России уверенно противостояла сопернику и создала несколько хороших моментов, которые, к сожалению, реализовать не удалось. А вот Дании чуть позже повезло. Наши игроки бросились отыгрываться и получили в ответ ряд результативных контратак от соперника. После игры перед журналистов пришлось объясняться главному тренеру и капитану сборной.

– Прежде всего, я бы хотел бы извиниться перед страной, перед людьми, которые в нас действительно верили и болели, перед родственниками, мы обкакались, и самое обидное, что сами себя, как обычно, прибили, что с Бельгией, что здесь, и это вдвойне обидно, – говорит Артем Дзюба, капитан Сборной России по футболу.

– План, который мы подготовили, он работал достаточно качественно, мы имели первые два момента, которые могли привести к голу, но, к сожалению, мы их не забили и потом, можно сказать ничего... Получили первый гол, второй мы вообще выводим за скобки, да, откуда он взялся, сложно, пока во всяком случае сказать, потому что нужно посмотреть игру, – выступил Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу.

Но большой футбольный праздник продолжается. Групповой турнир на финишной прямой, и Первый канал показывает самое интересное. Сегодня в нашем эфире матч за первое место в группе D. Чехия - Англия. У команд равное количество очков, по разнице забитых пропущенных впереди Чехия, но сейчас это ничего не значит. Первое место может дать более комфортного соперника в плей-офф. Начало прямой трансляции в 21:45 по московскому времени. 

Все матчи и лучшие моменты Чемпионата Европы по футболу 2020 смотрите в проекте

Читайте также: