Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2021, 09:10

В центре обработки сообщений идет подготовка к «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Смотреть сюжет

Пандемия и вакцинация – среди тем, которые волнуют граждан в преддверии Прямой линии с Владимиром Путиным. Она пройдет 30 июня, а прием сообщений стартовал буквально накануне.

Отправить вопрос можно разными способами, кому что удобнее, через мобильное приложение, сайт, соцсети или по телефону, принимаются звонки и смс.

Начался второй день работы центра, где принимают и обрабатывают сообщения, поступающие на Прямую линию. слышно гул переговоров, характерные стук клавиш. Операторы связи общаются с абонентами, печатают те сообщения, которые им диктуют. Если говорить об итогах первого дня, то статистику поступивших сообщению еще предстоит проанализировать, но можно уже говорить о том, что ситуация отличается от того, что мы видели в прошлые годы. Если раньше по количеству сообщений на первом месте были вопросы, связанные с ЖКХ, теперь они уступают другой теме, это COVID. пандемия, вакцинация. 

Нельзя не отметить антиковидные меры, которые действуют здесь. Все присутствующие , операторы, журналисты, работают в масках, соблюдается дистанция, кроме того, обязательным условием является наличие отрицательного ПЦР-теста. 

Как можно задать вопрос президенту? Вариантов несколько. Самые удобный – это, наверное, отправить вопрос через приложение «Москва - Путину». Установка и регистрация занимает считанные минуты. Можно отправить сообщение или записать видео. Даже осуществить видеозвонок прямой во время Прямой линии. Оставить свой вопрос можно на сайте Москва-Путину. рф. Третий способ, традиционный, отправить смс 0-40-40, позвонить по телефону 8 800 200 40 40. Все сообщения обрабатываются, переводятся в текстовый вид. Сообщения будут принимать в центре обработки до конца Прямой линии. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей