Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2021, 21:22

Об итогах саммита России и США говорил Сергей Лавров после переговоров с белорусским коллегой

Смотреть сюжет

Глава МИД Сергей Лавров — свидетель общения Владимира Путина и Джо Байдена — сегодня говорил о Женевском саммите с журналистами после переговоров со своим белорусским коллегой в Москве.

Президенты договорились в том числе о том, что на места работы вернутся послы России и США. Это хорошо для начала диалога о проблемах, которые накопились между странами. Но важно, чтобы это было именно диалогом.

«Я, вот, читал отзывы по итогам Женевских переговоров официальных лиц американских, в том числе участников этих переговоров. Они пытаются позиционировать себя таким образом, что, вот, мы сказали «надо нам вернуть персонал, который будет обеспечивать работу посольства, надо нам добиться от России ответ на обвинения, связанные с деятельностью хакеров». Это не тот подход, о котором говорили президенты. И я очень хотел бы, чтобы услышали нас, что не будет игры в одни ворота. Если логика американцев «ну, вот сейчас послов вернули, теперь давайте вы выполните все, что нам надо, а мы потом посмотрим», так не пойдет. Президент Путин однозначно поддержал предложение президента Байдена решать эти вопросы на взаимоприемлемой основе. Только так и можно двигаться вперед», — сказал Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей