Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2021, 18:38

В Москве проходит крупнейший книжный фестиваль «Красная площадь»

Смотреть сюжет

О культурном празднике в самом центре столицы. У стен Кремля стартовал крупнейший книжный фестиваль «Красная площадь». Любые жанры и десятки тысяч книг, свои новинки привезли известные писатели и сотни изданий из разных регионов.

Посетителей традиционно тоже много, но все с соблюдением противоковидных правил. Кстати, за мероприятиями книжного фестиваля можно наблюдать онлайн. А чтобы попасть на «Красную площадь», нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать удобное время посещения.

Что касается программы фестиваля, то запланированы полтысячи презентаций, лекций, мастер-классов, концертов, спектаклей и встреч с авторами.

– Я думал, что вообще здесь будет так, будем кричать друг другу «ау». Да нет, вообще это говорит только о том, что все-таки, во-первых, книга нужна. Бумажная книга никуда не уходит, несмотря на все ее похороны. Меня удивляет, что и книг много покупают, и постеров огромное количество. Жажда, жажда знания, она все равно никуда, никуда не девается, – делится Юрий Норштейн, художник-мультипликатор, режиссер анимационного кино, народный артист России.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей