Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2021, 15:06

Эксперты и ведущие мировые СМИ обсуждают итоги переговоров Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве

Смотреть сюжет

Главная международная новость – итоги переговоров Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. Их сейчас обсуждают эксперты и ведущие мировые СМИ. Американские журналисты едва ли не под увеличительным стеклом изучали каждую деталь и каждый жест президентов. К примеру: телеканал CNN считает, что Байден проиграл этот поединок, а Путин приехал и получил ровно то, чего хотел. В европейской прессе после саммита умеренный оптимизм. 

В целом, переговоры получились очень содержательными. Вопросы, которые затронули лидеры, имеют важное значение и для других стран. Стратегическая стабильность, кибербезопасность. Но, конечно, центральная тема – отношения Москвы и Вашингтона. Самым ощутимым достижением стала договоренность о возобновлении работы дипмиссий. Послы России и США совсем скоро смогут вернуться к месту службы. 

Под пристальным вниманием не только что говорили президенты, но и как. В организации общения с журналистами колоссальная разница. Репортеры из США смогли задать свои вопросы Владимиру Путину. А вот на пресс-конференцию Джо Байдена пустили только своих. При этом глава Белого дома отвечал, используя суфлер и шпаргалки. Несмотря на это, он все равно путал имена. Даже назвал Владимира Путина Трампом. 

Читайте также: