Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2021, 18:31

Встреча президентов России и США — главное событие дня, за которым следит весь мир

Смотреть сюжет

Встреча президентов России и США проходит на вилле Ла Гранж на берегу Женевского озера. Лидеры прибыли туда днем. Началось все с рукопожатия, затем Владимир Путин и Джо Байден прошли в зал библиотеки, где начали переговоры в узком составе — с участием только глав внешнеполитических ведомств. На эту беседу было отведено чуть более часа, но общение продолжалось почти на 30 минут дольше запланированного.

Далее небольшой перерыв, и диалог уже в расширенном формате, с участием делегаций. Кадров этой встречи пока нет, но как сообщают информационные агентства, по правую руку от президента России за столом располагался глава МИД Сергей Лавров, за ним пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков и посол в США Анатолий Антонов. С левой стороны от Владимира Путина сидит его помощник Юрий Ушаков.

Напротив делегация США. Джо Байден — по левую руку от него помощник по национальной безопасности Джейк Салливан, за ним заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

Кроме того, на саммите присутствует Джон Салливан — посол США в Москве. О чем говорили — узнаем совсем скоро.

Весь день в Женеве дежурят сотни журналистов. По итогам саммита лидеры, как ожидается, сделают заявления. Известно, что совместной пресс-конференции не будет, Владимир Путин и Джо Байден будут каждый отдельно общаться с прессой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей