Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2021, 18:32

В Красногорске заложен первый камень в основание новой Областной детской больницы

Смотреть сюжет

Клинику, которая полностью бы специализировалась на помощи детям по всем направлениям, ждали в Подмосковье несколько десятков лет. Построить планируют быстро, за три года. 28 отделений, в которых ежегодно смогут проходить лечение 14,5 тысяч пациентов.

«17,2 миллиарда рублей уже сейчас Московская область направляет на реализацию федерального проекта национального проекта здравоохранение по развитию детского здравоохранения. 5,9 миллиарда направляет федеральный бюджет. И мы все очень надеемся, что те планы, которые Андрей Юрьевич поставил перед собой, перед своим правительством, в ответе перед жителями Московской области, конечно, будут реализованы», — сказала Татьяна Голикова.

«Для нас это эпохальное событие. В Московской области 1,5 миллиона детей, и нужен госпиталь, который отвечает самым современным мировым стандартам, чтобы здесь работали самые лучшие прогрессивные врачи. Я очень рассчитываю, что строители будут работать так, как они работали на предыдущих объектах, и с честью реализуют очень важный для нас проект», — подчеркнул Андрей Воробьев.

«Конечно, эта больница полностью не сможет оказать помощь всем детям, но это будет тот алмаз, который поможет и дальше совершенствовать детскую службу Московской области», — заметил Леонид Рошаль.

Читайте также: