Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2021, 12:06

В Международный день защиты детей Первый канал проводит благотворительную акцию

Смотреть сюжет

Сегодня Международный день защиты детей. Для ребят традиционно по все стране организуют много всего интересного и познавательного, так, что скучать не придется. Участникам праздничных мероприятий направил приветствие Владимир Путин. Президент подчеркнул, что вопросам воспитания подрастающего поколения, улучшения демографической ситуации государство всегда уделяет повышенное внимание. И отметил благотворительную работу «Российского детского фонда».

А у Первого канала, и это уже добрая традиция, в этот день для детей всегда есть что-то особенное. Благотворительная акция «Стань первым» помогает исполнить мечту тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Сегодня звездный десант Первого отправился в подмосковную Балашиху в детский дом «Непоседы», чтобы подарить ребятам свое тепло, зарядить их энергией и хорошим настроением.

Команда Первого сегодня привезла с собой все, без чего невозможно представить ни один праздник. От ярких клоунов до, конечно же, подарков. Чтобы независимо от возраста, все воспитанники детского дома сегодня много и громко смеялись.

Малышам самокаты. Младшим школьникам планшеты. Старшеклассникам ноутбуки. Подарки от Первого канала. Выпускникам кое-что посерьезнее от губернатора Подмосковья. Ключи от квартир. Почти 300 воспитанников-выпускников получили квартиры в подарок. Здесь сегодня дети из пяти детских домов Подмосковья. Есть среди них даже студенты. Игорь Григорьев уже год учится на инженера.

– Почему такую профессию выбрал?

– Нравится такое направление, сначала думал на автомеханика, получилось на инженера.

– Я знаю, что многие дети продолжают жить в детском доме, даже когда учатся в университете. Ты тоже?

– Чуть-чуть пожил. Сейчас уже на волю надо.

– Общага впереди?

– Нет, в квартире буду жить.

От команды Первого сегодня Дмитрий Борисов, Юлия Барановская, Манижа и Светлана Хоркина. И участники шоу «Голос. Дети».

– Знаете, Первый канал уже в 19-й проводит эту акцию «Стан первым», я очень рада, что сегодня мы здесь, у вас в гостях, огромное вам спасибо за приглашение, – выступила Юлия Барановская, телеведущая.

Директор детского дома «Непоседы», где сегодня проходит праздник, Наталья Курышова скромно стоит в стороне, ее здесь и правда все называют мамой. И сегодня эта мама отпускает во взрослую жизнь своих выпускников-детей: «Я радуюсь, когда они выпускаются, если я знаю, что они готовы к самостоятельной жизни, они всегда приходят в гости, мы всегда знаем, что можем помочь, они взрослые, надо создавать семью, социализироваться, сейчас государство поддерживает, помогает, наши воспитанники не пропадут в жизни, они будут достойными жителями России».

Впереди фото на память, разговоры, мастер-классы с телеведущими и артистами. В этом и суть праздника, ведь защищать детей – это делать так, чтобы им жилось легко и радостно. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей