Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2021, 21:22

В Киеве националисты атаковали сторонников оппозиционного политика Виктора Медведчука

Смотреть сюжет

Беспорядки с применением бутылок и дымовых шашек случились возле суда, где рассматривали жалобу на домашний арест лидера ведущей украинской оппозиционной партии «Платформы — За жизнь». Медведчука обвиняют в госизмене. Следствие требует посадить его в изолятор, адвокаты — отпустить. Сам он настаивает: дело политическое.

«Те доказательства, которые представлены в материалах и цитировались сегодня, безосновательны. Лично я и мои адвокаты считаем их политически мотивированными, они также могут рассматриваться как политические репрессии против меня как представителя партии, которая выступает против курса власти. Плюрализм мнений должен быть, но власти это не нравится, и она встала на путь незаконной внесудебной расправы посредством применения санкций, незаконного закрытия оппозиционных каналов, уголовных дел против депутатов местных советов», — сказал Виктор Медведчук.

Медведчук — последовательный сторонник мирного урегулирования в Донбассе и добрососедских отношений с Россией. Но как раз от таких сил киевские власти и проводят зачистку политического поля, отметил Владимир Путин, оценивая события на минувшей неделе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей