Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2021, 18:15

Госдума начинает работу над инициативами, предложенными президентом в ходе послания Федеральному собранию

Смотреть сюжет

Социальный блок поправок на рассмотрение нижней палаты внесла партия «Единая Россия». В частности, одна из идей, которую в послании поддержал Владимир Путин, — введение ежемесячного пособия на детей до 16 лет, живущих в неполных семьях. Оно будет положено тем, у кого среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Причем первые выплаты адресаты должны получить уже в июле. 

Еще подготовлены такие меры поддержки, как выплаты женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. И не только.

«Президент в своем послании поддержал целый ряд важнейших социальных инициатив "Единой России". Все эти инициативы касаются конкретной помощи людям. Это и стопроцентное закрытие больничных листов для детей до семи лет, это выплаты беременным, это ежемесячные выплаты для детей от 8 до 16 лет. "Единая Россия" оперативно подготовила изменения в действующее законодательство, и сегодня мы эти изменения вносим в Государственную думу», — сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«В ближайшее время все эти инициативы будут, несомненно, поддержаны фракцией в Государственной думе. Я хочу сказать, что это только первый пакет инициатив, который внесен. И мы оперативно подготовим другие оставшиеся для оперативного принятия законопроекта, который также в ближайшее время в Государственной думе будет принят», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Сергей Неверов.

Читайте также: