Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2021, 18:15

Послание президента уже вызвало много откликов

Смотреть сюжет

В Минздраве уже сообщили о планах к началу августа привить от коронавируса 60% населения страны. Россия продолжает наращивать объем производства вакцин. Каждую неделю в оборот поступают миллионы доз. Об этом министр Михаил Мурашко рассказал журналистам, комментируя послание президента.

Много откликов вызвали не только планы по развитию медицины, но и социальной сферы в целом. 

«Сегодня люди поняли, что никто не собирается затягивать пояса, никто не собирается снижать меры социальной поддержки граждан, а наоборот, президент изложил очень стройную, системную программу мер дополнительной поддержки семей, семей с детьми, молодых людей, здравоохранения», — сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Поставлены очень большие, амбициозные задачи, которые действительно должны развернуть систему здравоохранения на пациентоориентированную и использование современных технологий», — отметил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Целый пакет наших предложений касался социального блока. Это и стопроцентное закрытие больничных для детей до семи лет, это очень важная инициатива. Это закупка нового парка карет скорой помощи, мобильные медицинские комплексы для сельских территорий, школьные автобусы», — говорит секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Мы увидели поддержку семьи на протяжении всей ее жизнедеятельности. Мамы, которая ожидает ребенка и попала в трудную ситуацию. Дети, которые идут в школу. Маленькие дети. Если вдруг один родитель воспитывает ребенка, и здесь очень важно, что упомянуты не только мамы, но и папы, которым, мы тоже знаем, нужна помощь», — сказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Принципиально важно, что будут такое же внимание уделено не только технологическим, классическим университетам, но и педагогическим. Очевидно, что связь педагогов и школьников с теми проектами, которые теперь будут развиваться в регионах, и связанность регионов, привлечет сильные команды в региональные университеты», — отметила руководитель «Сириуса» Елена Шмелева.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей