Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2021, 12:06

Жители отдаленных сел могут сделать прививку от коронавируса в фельдшерско-акушерских пунктах

Смотреть сюжет

Прививаться жизненно необходимо, и время года тут роли не играет. В Кировской области вакцинацию теперь совмещают с походом по магазинам. Прививочный пункт открылся в торговом центре. В отдаленных селах, откуда жителям непросто добираться до города, все можно сделать в фельдшерско-акушерских пунктах.

В больницах Ставрополья очереди на прививку выстраиваются с самого утра. Большинство пациентов уже получили первый компонент «Спутника V». Сейчас — время второго. Пройти вакцинацию советуют те, кто переболел. На основании своего тяжелого опыта.

«Высокая температура, три дня я впадала в беспамятство. Извините, у меня были шикарные волосы, а теперь я с такой стрижкой, потому что у меня вылезли волосы. Очень тяжело», — рассказывает Ольга Каревская.

В преддверии Дня Победы вакцину получают участники парадов. Прививаются военнослужащие Черноморского флота в Крыму. Препарат вводят тем, кто будет задействован в праздничных мероприятиях в Дагестане, и сотрудникам российского комплекса мониторинга космического пространства в Таджикистане.

Ну а что касается новых цифр по коронавирусу, то за сутки в нашей стране подтверждено 8 тысяч 704 случая. Закрытых больничных более 9,5 тысяч.

Читайте также: