Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2021, 18:34

Губернатор Ульяновской области принял решение подать в отставку и баллотироваться в депутаты Госдумы

Смотреть сюжет

О перестановках в руководстве Ульяновской области. Стало известно: Сергей Морозов уходит в отставку с поста губернатора. Временно исполняющим обязанности главы региона президент назначил сенатора Алексея Русских, члена КПРФ, от которой трижды становился депутатом Госдумы. Русских — выпускник программы обучения президентского кадрового резерва Высшей школы госуправления или, как ее еще называют, «школы губернаторов».

Владимир Путин уже провел встречу с врио губернатора и обсудил с ним направления, на которые нужно обратить особое внимание.

В. Путин: Алексей Юрьевич, как Вы видите особенности развития региона в целом, Ульяновской области?

А. Русских: За последнее время администрацией было очень много сделано, сохранен автомобильный завод, сохранено авиастроительное производство. Довольно-таки много было привлечено инвестиций. На самом деле огромная работа была проведена. Будем в этом же направлении двигаться. Основное мерило работы губернатора, я считаю, это благосостояние населения, жизненный уровень. Здесь, конечно, еще много предстоит трудиться. Благо, энергия у нас есть, у меня, у моей команды. Думаю, что Ваше доверие мы должны оправдать.

В. Путин: Конечно, проблем достаточно везде. И здесь тоже, в Ульяновской области. Но и сделано тоже немало. Сделано это было не только лично губернатором, но и теми людьми, которые вместе с ним работали. Поэтому я Вас прошу бережно относиться к людям, с которыми Вам сейчас придется столкнуться, начать свою трудовую деятельность. Я, со своей стороны, рассчитываю на то, что там и будет обновление кадров, безусловно, но самый, что называется, костяк, потенциал все-таки Вы сохраните.

Ну а Сергей Морозов, который занимал пост губернатора с 2005 года, рассказал, что сосредоточится на решении важных вопросов на федеральном уровне. И для этого собирается баллотироваться в депутаты Госдумы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей