Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2021, 09:05

Вакцинация от коронавируса в России идет полным ходом

Смотреть сюжет

В преддверии теплого сезона обезопасить себя хочет все больше жителей в разных регионах. Важность понимают все — у многих переболели родные или друзья, и рассказанные ими истории пугают.

Прививочные пункты работают и в торговых центрах. В Уфе один из таких открыли в крупном магазине, где всегда большой поток людей. Пройти процедуру можно без предварительной записи. Желающих много — и покупатели, и персонал, и жители ближайших домов.

В Красноярске в разгаре второй этап вакцинации. После первой прививки люди идут безбоязненно, ведь они лично убедились — препарат переносится легко.

В Волгограде в мобильный прививочный пункт превратили КамАЗ — медики будут дежурить в разных районах города.

«Здесь удобно, приехал быстренько и все сделал. Так что прививайтесь, не болейте! Здоровое общество нам надо, чтобы у нас были здоровые дети, внуки. В общем, чтобы все было хорошо», — сказала Наталья Горохова, жительница Волгограда.

«Я давно собиралась, но я на самоизоляции находилась, вот приехала и решила сделать. У меня сестра, 92 года, сделала вторую уже, а я все-таки моложе», — говорит Филюза Хабиббулина, жительница Уфы. 

«Президент привился, надо тоже прививаться, бороться надо с болезнью всем миром», — сказал Александр Хайрулин, житель Волгограда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей