Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2021, 21:08

Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Тывы Владислава Ховалыга

Смотреть сюжет

Прежний руководитель республики Шолбан Кара-оол ушел в отставку по собственному желанию. Ховалыг проблемы региона знает еще по работе в местном правительстве.

В последние годы возглавлял энергетическую компанию. А еще он прошел подготовку по программе кадрового резерва госслужбы, которую еще называют «школой губернаторов». О неотложных задачах разговор с президентом по видеосвязи.

В. Путин: Вы республику знаете хорошо. Были мэром столицы Кызыла. Как Вы видите сегодня основные проблемы, которые следует решать в первоочередном порядке?

В. Ховалыг: Прежде всего считаю, что нужно развивать те отрасли, которые обеспечивают наибольшую занятость местного населения. Рабочие места надо создавать в сельских муниципальных районах, оказать максимальную поддержку для создания новых сельхозпроизводств.

В. Путин: Я уверен, что Вы с новым объемом работы справитесь. Со своей стороны будем делать все для того, чтобы вас поддержать. Но надо входить, конечно, в курс дела уже сейчас прямо, немедленно. Я хочу пожелать вам успехов. Давайте, приступайте к работе.

В. Ховалыг: Спасибо большое, Владимир Владимирович.

Читайте также: