Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2021, 15:03

Чтобы каждый смог получить защиту от коронавируса, вакцину доставляют даже в самые отдаленные уголки России

Смотреть сюжет

Последние цифры по COVID-19 от оперативного штаба — чуть более 9 000 поставленных диагнозов и почти 11 000 выздоровевших.

Сделать так, чтобы пандемия совсем сошла на нет, в наших силах — просто прийти на прививку. Возможность вакцинироваться есть даже в самых отдаленных уголках России, в городах и совсем маленьких деревнях. 

В Татарстане, как и в других регионах, прививки делают в том числе и в фельдшерско-акушерских пунктах. Жители записываются на укол заранее. Насколько важно обезопасить себя от коронавируса, здесь хорошо понимают.

В очередях на прививку люди разных возрастов, много пожилых — защита для них особенно важна. Так же, как и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Все условия созданы, укол практически безболезненный и абсолютно безопасный. Масштабы вакцинации в разных регионах постоянно растут, как и объемы производства препаратов.

«Мы прекрасно понимаем, что вакцинация — это ключевой элемент в борьбе распространении новой коронавирусной инфекции и чем быстрее мы выработаем коллективный иммунитет, тем быстрее мы вернемся к прежнему укладу жизни. Очень важно, что на территории Ярославской области работают две производственные площадки. Они позволяют выпускать более 10 млн доз вакцин в год», — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Спрос высокий. Астраханцы народ жизнелюбивый, общительный, болеть не любят, поэтому ежедневно в 33 стационарных и двух мобильных пунктах у нас прививаются около 2-2,5 тысяч наших жителей», — привел данные губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей