Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2021, 07:02

В российских регионах полным ходом идет вакцинация

Смотреть сюжет

Теперь — вакцинация, россияне прививаются активно. В Ростовской области в сельские больницы приезжают на прививку из соседних деревень и хуторов.

В Несветайской слободе за день в кабинет врача приходят до 60 человек. В регион доставляют все новые партии «Спутника V». Благодаря успешной кампании по иммунизации, скорая помощь возвращается к привычному режиму работы.

В республике Коми к пандемии добавился новый фактор — паводок уже на подходе. Вакцину развозят по деревням, которые могут оказаться вне зоны доступа из-за половодья. В ближайшие дни туда доставят крупную партию ГамCOVIDвака.

В Инте на иммунизацию людей приходит столько, что в местных поликлиниках, чтобы не создавать очереди, принимают сразу несколько врачей. Полным ходом идет вакцинация и в Новосибирске.

Вакцинация позволяет отменять ограничения. В Тульской области перестает действовать самоизоляция для пожилых, в Забайкалье этот режим отменят с 31 марта, а в Нижегородской области он становится рекомендательным с 1 апреля.

В Курганской области власти закрывают COVIDные отделения в 14 больницах — число заболевших заметно снизилось и клиники возвращаются к обычному режиму работы.

И мы все вместе можем постараться сделать так, чтобы таких хороших новостей было больше. Делайте прививку и защищайте от коронавируса себя и своих близких.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей