Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2021, 15:04

Массовая вакцинация в России способствует улучшению ситуации с коронавирусом

Смотреть сюжет

Последние данные по коронавирусу. Подтвержденных диагнозов в России за сутки немногим более девяти тысяч. Выздоровели почти восемь тысяч человек. Ситуация улучшается в том числе благодаря массовой вакцинации.

Сделать прививку очень просто, причем во многих регионах даже необязательно идти в поликлинику. Можно, например, отправиться в театр или торговый центр — пункты открыты и там.

Препараты эффективны и безопасны — в этом убедилось множество россиян. Вакцинацию уже прошли, например, спортсмены хоккейного клуба Авангард. В том числе тренер, канадец Боб Хартли.

«Если мы хотим победить этого невидимого врага, который забрал столько жизней, я чувствую, что должен защитить себя, и мне очень повезло, потому что у меня есть возможность сделать прививку «Спутником V», это действительно хороший день для меня», — сказал он.

Наша первая вакцина «Спутник V» зарегистрирована в более чем в полусотне стран. И вот Российский фонд прямых инвестиций заключил соглашение с одной из ведущих фармкомпаний Индии о ежегодном производстве в этой стране до 200 миллионов доз препарата.

Читайте также: